Стиль Лофт что это такое и почему дизайнерская мебель из него так популярна?

Раздел:
Стиль Лофт что это такое и почему дизайнерская мебель из него так популярна?
ARTCO
ARTCO

Современная дизайнерская мебель

Каждому современному человеку импонирует мебель в стиле Лофт, однако не многие понимают смысл, заключённый в самом интерьере. Изначально, первыми Лофтами стали обустроенные в жильё чердаки и промышленные территории.

Отсюда пошла относительная небрежность стиля, грубые отделки стен и потолка, а также открытые технические конструкции. Сейчас, идея стиля и мебель Лофт символизируют соотношение максимум свободы/минимум затрат.

История Лофт мебели

Многие думают, что стиль родом из Великобритании. Там довольно часто, встречаются разные элементы Лофта в дизайне. Особенное распространение получили светильники в стиле Лофт.

Не редкостью стала и барная стойка Loft. И всё-таки, стилистика в мир пришла из США. В середине ХХ века внезапно подскочила стоимость аренды недвижимости. Скачок привёл к переносу мануфактур за территорию городов.

Огромные пустующие здания никто не хотел арендовать, ведь их стоимость сильно влияла на конечную цену продукта. Чтобы помещения не простаивали, в них организовали жильё для бедных. Первые варианты местных квартир даже потолка не имели, так что люстры Лофт люди увидели гораздо позднее.

здание в стиле лофт

Так как люди, проживавшие там, были достаточно бедны, их мебель смутно напоминала мебель, в традиционном понимании. Её собирали буквально из чего придётся. Конечно, сейчас это совершенно не так и даже опора для стола изготавливается из ТОП-вых материалов, но общий вид выработался уже тогда.

Трансформация дизайна и какая теперь Loft мебель?

Разумеется, современные мебельные бренды не преследуют цели по больше сэкономить. Также работают и строители. Общими усилиями, стиль Loft стал изысканным, дорогим и актуальным. При этом, существенно расширился и адаптировался список тематических элементов. Уже никого не удивит даже стилизованный барный стул.

Не каждому подойдут решения, предлагаемые в Loft. Отличительными чертами являются:

  1. Панорамные окна.
  2. Отсутствие привычных занавесок и тяжёлых перегородок.
  3. Максимально простое напольное покрытие.
  4. Дисбаланс в цветах и формах.

стиль лофт

Многие люди находят самовыражение в таком интерьере, а вот некоторым категорически не рекомендуем даже затевать подобное. Если Вы убеждённый перфекционист, то лучше подыскать интерьер посдержаннее. Вполне возможно, что даже стол в стиле Лофт вызовет в Вас бурю негодования.

Если тяжёлые перегородки максимально сокращены, то как распланировать стиль лофт в квартире?

На помощь приходят обычные кирпичные или бетонные колонны. Иногда, их полностью или частично покрывают искусственным камнем. Допускаются арки из кирпича. Их выстраивают между колоннами, что добавляет прочности конструкции и придаёт более аутентичный вид всему дизайну.

Распределение, как таковое, происходит благодаря мебели. Диваны, кресла и стулья Лофт, а точнее их спинки, создают эффект ограниченности пространства. Если требуется что-то более явное, можно применить платформы или подиумы. Обязательное условие, высота должна быть менее 5 сантиметров.

На страницах нашего сайта найдётся всё необходимое для создания уникального дизайнерского решение. Мы постарались создать максимально обширный каталог из предметов, сочетание которых создаст действительно, нестандартный интерьер.

вам также может понравиться

Фото столов в стиле лофт

Фото столов в стиле лофт В начале столы которые мы производим и цены уже просчитаны Перейти в раздел Обеденных...