Как правильно подобрать стол в стиле Loft?

Раздел:
обеденный стол лофт
ARTCO
ARTCO

Современная дизайнерская мебель

Как правильно подобрать стол в стиле Loft в разные комнаты?

Первое, на что человек обращает внимание попадая в красивый, интересный интерьер, это центральная часть комнаты. Стилистика Loft не может существовать без тематических столов, а, как правило, именно они и оказываются в центре помещения. Поэтому стол в стиле Loft нужно подбирать с особым вниманием.

Разумеется, нельзя купить первый попавшийся стол, на котором висит стикер «Лофт». Так как этот стиль весьма многогранен, то и столы производятся во множестве вариаций. Вам необходимо подобрать идеальный вариант, который будет прекрасно смотреться в рамках самой комнаты. Если вся квартира выдержана с одной цветовой гамме, то и каждый стол должен её подчёркивать.

Кухонный стол Loft

Важность данного атрибута кухонного интерьера сложно переоценить. Именно здесь собирается вся семья по нескольку раз в день, встречаются гости и друзья. Поэтому подбор кухонного стола в Лофте должен занимать первостепенное значение.

Классическим и оптимальным вариантом станет столешница из массива, обработанная лаком или краской тёмного цвета. Стоит помнить, что слой обрабатывающего вещества не должен перекрывать естественную фактуру.

Столешницу можно положить на деревянные ножки, что будет надёжно и удобно. Благо, многообразие их форм даёт широкий спектр для фантазий. Также, если позволяет общий дизайн, можете поэкспериментировать с цветами. К примеру, ножки могут быть светлее или темнее столешницы.

Если свободного пространства в избытке, Вы всегда можете воспользоваться барными стойками в стиле Loft. Они отлично смотрятся в любой стилистике, но крайне нежелательно их устанавливать в маленькие квартиры. Малогабаритным вариантам идеально подойдёт складной стол Loft, а философия данного стиля, такое решение вполне допускает.обеденный стол лофт

Стол в гостиную Loft

Здесь нужно выбирать исходя из наличия полезного пространства, а также от постоянного количества людей. К примеру, если Вы любите часто принимать гостей, простой журнальный стол Loft явно не подойдёт. Даже в условиях небольшой комнаты, лучше приобрести раскладной вариант.

Та же ситуация и наоборот. Если Вам не по душе шумные компании и кроме небольшой семьи собираться больше некому, то большой обеденный стол Лофт будет ненужной тратой денег. Маленькая модель, круглой или квадратной формы, полностью удовлетворит такие потребности.

Письменный стол Loft

Как правило, их покупают люди, привыкшие работать дома, но при этом, старающиеся держать дисциплину на должном уровне. В таких условиях стиль покупки является основополагающим фактором в выборе.

Идеальным материалом станет натуральное дерево. Из него можно сделать как столешницу, так и ножки. Дополнительно можно установить 2-3 ящика, но главное, чтобы они были небольшими и лаконичными на фоне всего стола.

рабочий стол в стиле лофт

Чем отличается любой стол в стиле Loft от обычных аналогов?

Во многом, люди любят стиль Лофт благодаря его практичности. Столы из данной стилистики славятся долговечностью и абсолютной невосприимчивостью к внешним воздействиям, влажности и температурным колебаниям.

Так повелось, что поверхность столов Лофт выполняется предпочтительно матовой. Это нужно для того, чтобы изделие могло прослужить максимально долго, сохраняя искусственный эффект старины.

Какие материалы применяются для изготовления столов Loft?

Эти столы отличаются привлекательностью благодаря использованию только натуральных материалов. При этом, можно комбинировать всё, что угодно. Также, доступна всевозможная цветовая палитра, а ограничивается она только общим цветовым фоном.

В основном используется:

  1. Столешница — массив.
  2. Ножки — металл.

Тем не менее, эксперименты в Лофте всегда приветствуются.

И всё-таки, почему Loft?

Данный стиль позволяет владельцу максимально самовыражаться через интерьер его квартиры или дома. Это не просто необычные дизайнерские решения, а настоящее желание свободы и независимости.

Во всём этом именно столы отыгрывают не последнюю роль, поэтому их правильный подбор требует особого внимания. Пользуйтесь вышеизложенными рекомендациями, не забывайте о правильном подборе материалов и размеров, тогда новый стол Loft станет прекрасным акцентом в интерьере.

вам также может понравиться

Ванная комната в стиле лофт

Ванная комната в стиле лофт Именно в ванной стиль может достигать своего апогея. Здесь в большом количестве должны присутствовать...

Мягкие стулья идеально подходят для столовой

Стулья с мягкой обивкой – современные или традиционные? Обитый в экокожу или эксклюзивный шелк? Деревянные, металлические, пластиковые? Оборудованы с или без подлокотников? Выбор...

Как подобрать мебель в стиле лофт

Как подобрать мебель в стиле лофт предусматривает наличие комфортной, функциональной мебели. Но современные формы и модели желательно разбавить раритетными...